Условия приема и порядок комплектования

ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В МБДОУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СПИСКОВ ДЕТЕЙ, УТВЕРЖДЕННЫХ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ. СПИСКИ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МДОУ УТВЕРЖДАЮТСЯ КОМИССИЕЙ ДО НАЧАЛА КОМПЛЕКТОВАНИЯ. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА РОДИТЕЛЕЙ ОТ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДОУ ИЛИ НЕЯВКИ РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ В ПЕРИОД С 1 МАЯ ПО 31 АВГУСТА ТЕКУЩЕГО ГОДА.ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В МБДОУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СПИСКОВ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ, УТВЕРЖДЕННЫХ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ.СПИСКИ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ УТВЕРЖДАЮТСЯ КОМИССИЕЙ ДО НАЧАЛА КОМПЛЕКТОВАНИЯ.  В СЛУЧАЕ ОТКАЗА РОДИТЕЛЕЙ ОТ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ ИЛИ НЕЯВКИ РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ В ПЕРИОД С МАЯ ПО АВГУСТ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ НА СВОБОДНЫЕ МЕСТА УТВЕРЖДАЮТСЯ КОМИССИЕЙ В СЕНТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА. СПИСОК ДЕТЕЙ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В МБДОУ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОМИССИИ, НАПРАВЛЯЕТСЯ ЗАВЕДУЮЩЕМУ МБДОУ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОПОВЕЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ И ПРИЕМА ДЕТЕЙ В МБДОУ. ПРИЕМ ДЕТЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ КОМИССИИ НА ТЕКУЩИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД, ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА В МБДОУ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ РОДИТЕЛЯ.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ

1. СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

2. ДОГОВОР МЕЖДУ МБДОУ И РОДИТЕЛЯМИ.

3. КОПИИ ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ.

4. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.

ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ ВРАЧУ МБДОУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

1. КАРТА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА, УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ.

2. ПРИВИВОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ.

3. КАРТА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК (ФОРМА № 63).

4. КОПИЯ МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВОГО ПОЛИСА РЕБЕНКА.

ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕХ ВЫШЕНАЗВАННЫХ ДОКУМЕНТОВ, РЕБЕНОК ПРИНИМАЕТСЯ В МБДОУ И ЗАЧИСЛЯЕТСЯ В СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ ГРУППЫ.

В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ РОДИТЕЛЕЙ В МБДОУ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИЕ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА КОМПЛЕКТОВАНИЯ В СРОК ДО 1 СЕНТЯБРЯ РЕШЕНИЕ КОМИССИИ В ОТНОШЕНИИ РЕБЕНКА АННУЛИРУЕТСЯ.

РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ И ВОССТАНОВИТЬ РЕБЕНКА В ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ДАТЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ.

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

20 ноября 2017 планируется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Консультационный пункт в Кировском районе будет организован 20.11.2017 с 14.00 до 18.00 на базе МБУ «Информационно – методический центр Кировского района» (ул. Первомайская, 69). В Дне правовой помощи принимают участие следующие специалисты: 1. Махаева Елена Дмитриевна, председатель ТКДНиЗП Кировского района – консультирование по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений, защите прав несовершеннолетних; 2. Специалисты Управления социальной политики СО по Кировскому району – консультирование по вопросам назначения гражданам различных видов социальных выплат, предоставлению государственной социальной помощи малоимущим гражданам, предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям и иным категориям граждан; вопросы в сфере социального обслуживания, опеки и попечительства.

Компетентный родитель

На сайте Центра "Диалог" в разделе "Компетентный родитель" размещены материалы для родителей дошкольного возраста по теме "Послушный ребенок... Так ли это?" http://www.dialog-eduekb.ru

12 ОКТЯБРЯ ПРАЗДНИК ОСЕНИ В ДЕТСКОМ САДУ.