Условия приема и порядок комплектования

ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В МБДОУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СПИСКОВ ДЕТЕЙ, УТВЕРЖДЕННЫХ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ. СПИСКИ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МДОУ УТВЕРЖДАЮТСЯ КОМИССИЕЙ ДО НАЧАЛА КОМПЛЕКТОВАНИЯ. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА РОДИТЕЛЕЙ ОТ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДОУ ИЛИ НЕЯВКИ РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ В ПЕРИОД С 1 МАЯ ПО 31 АВГУСТА ТЕКУЩЕГО ГОДА.ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В МБДОУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СПИСКОВ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ, УТВЕРЖДЕННЫХ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ.СПИСКИ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ УТВЕРЖДАЮТСЯ КОМИССИЕЙ ДО НАЧАЛА КОМПЛЕКТОВАНИЯ.  В СЛУЧАЕ ОТКАЗА РОДИТЕЛЕЙ ОТ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ ИЛИ НЕЯВКИ РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ В ПЕРИОД С МАЯ ПО АВГУСТ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ ДЕТЕЙ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ НА СВОБОДНЫЕ МЕСТА УТВЕРЖДАЮТСЯ КОМИССИЕЙ В СЕНТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА. СПИСОК ДЕТЕЙ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В МБДОУ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОМИССИИ, НАПРАВЛЯЕТСЯ ЗАВЕДУЮЩЕМУ МБДОУ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОПОВЕЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ И ПРИЕМА ДЕТЕЙ В МБДОУ. ПРИЕМ ДЕТЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ КОМИССИИ НА ТЕКУЩИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД, ЗАЯВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА В МБДОУ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ РОДИТЕЛЯ.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ

1. СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

2. ДОГОВОР МЕЖДУ МБДОУ И РОДИТЕЛЯМИ.

3. КОПИИ ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ.

4. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.

ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ ВРАЧУ МБДОУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

1. КАРТА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА, УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ.

2. ПРИВИВОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ.

3. КАРТА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК (ФОРМА № 63).

4. КОПИЯ МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВОГО ПОЛИСА РЕБЕНКА.

ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕХ ВЫШЕНАЗВАННЫХ ДОКУМЕНТОВ, РЕБЕНОК ПРИНИМАЕТСЯ В МБДОУ И ЗАЧИСЛЯЕТСЯ В СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ ГРУППЫ.

В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ РОДИТЕЛЕЙ В МБДОУ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ТЕЧЕНИЕ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА КОМПЛЕКТОВАНИЯ В СРОК ДО 1 СЕНТЯБРЯ РЕШЕНИЕ КОМИССИИ В ОТНОШЕНИИ РЕБЕНКА АННУЛИРУЕТСЯ.

РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАЧИСЛЕНИЯ В МБДОУ И ВОССТАНОВИТЬ РЕБЕНКА В ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ДАТЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ.

Объявления

Зачисление в муниципальные учреждения дополнительного образования в области искусств С 15 апреля 2017 года начинается прием заявлений в детские школы искусств, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг и МФЦ Екатеринбурга

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10 сентября 2013 г. № 01-50-377/11-555 О соблюдении прав граждан при предоставлении платных дополнительных образовательных услуг общеобразовательными организациями субъектов РФ

Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"